Рейтинг@Mail.ru
Капитан сборной Того Эммануэль Адебайор уже покинул Анголу - Рейтер - РИА Новости, 09.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан сборной Того Эммануэль Адебайор уже покинул Анголу - Рейтер

Читать ria.ru в
"Мы разговаривали и с ним (Адебайором), и с его девушкой, и с товарищами, и мы договорились, что он едет домой", - сказал Саймон Хеджи, представляющий "Ман Сити".

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Знаменитый футболист Эммануэль Адебайор, капитан сборной Того, уже покинул Анголу, где в воскресенье стартует Кубок африканских наций, сообщает Рейтер.

В пятницу в ангольской провинции Кабинда был обстрелян автобус сборной Того. В результате три человека погибли (водитель автобуса, а также пресс-офицер и помощник главного тренера сборной), еще семь человек были ранены. Ответственность за инцидент взяла на себя сепаратистская группировка FLEC.

Решение о том, чтобы сняться с Кубка Африки, были принято в субботу утром после совещания всей команды, а также представителей федерации футбола Того.

Как сообщил представитель "Манчестер Сити", за который выступает Адебайор, на протяжении всего дня поддерживалась связь с футболистом. "Мы разговаривали и с ним (Адебайором), и с его девушкой, и с товарищами, и мы договорились, что он едет домой", - сказал Саймон Хеджи, представляющий "Ман Сити".

Вместе с тем, официальный сайт английского клуба приводит слова самого Адебайора: "Мне повезло, что я выжил".

Организаторы Кубка Африки заверяют, что турнир пройдет в сроки. Тоголезцы свой первый матч должны были провести в понедельник против команды Ганы. Некоторые пострадавшие футболисты обратились к соперникам по группе (сборная Того числится в группе D вместе с командами Кот-д'Ивуара, Ганы и Буркина-Фасо) бойкотировать турнир и также покинуть Анголу. Однако пока ни одна команда не отреагировала на эту просьбу. Наоборот, представитель ивуарийской дружины заверил, что команда не собирается сниматься с Кубка Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала