Рейтинг@Mail.ru
Матч против Надаля доставит удовольствие болельщикам, уверен Давыденко - РИА Новости, 08.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч против Надаля доставит удовольствие болельщикам, уверен Давыденко

© REUTERS / Fadi Al-AssaadРоссийский теннисист Николай Давыденко
Российский теннисист Николай Давыденко
Читать ria.ru в
В пятницу Давыденко в полуфинальной встрече двух партиях нанес поражение первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в двух сетах - 6:4, 6:4. В финальном поединке теннисного турнира в Дохе сыграют россиянин Николай Давыденко и испанец Рафаэль Надаль.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Финальный поединок теннисного турнира в Дохе, в котором сыграют россиянин Николай Давыденко и испанец Рафаэль Надаль, станет подарком для фанатов, считает российский теннисист.

В пятницу Давыденко в полуфинальной встрече двух партиях нанес поражение первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в двух сетах - 6:4, 6:4.

В решающем поединке россиянин сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Я думаю, это будет трудный матч, поскольку я видел, в какой форме сейчас находится Рафа, - отметил Давыденко, которого цитирует АП. - На данный момент он показывает хороший теннис. Он может играть в течение 10 часов подряд, я не могу. Болельщики увидят интересный матч (в финале). Я немного устал, но рад тому, на что сейчас способен. Я чувствую отличную поддержку болельщиков из России".

Комментируя свою игру в матче против Федерера, Давыденко заявил, что ключом к успеху стала концентрация на каждом розыгрыше. "Он (Федерер) старался создать давление, но когда было необходимо, я выигрывал важные мячи. Я много передвигался, и это стало причиной усталости, особенно в конце второго сета. Но я боролся за каждый мяч, и поэтому победил, - добавил шестой номер мирового рейтинга. - Я не знаю, сколько мне еще удастся сохранять текущей уровень тенниса".

Победа над Федерером стала для россиянина второй подряд - первый раз в карьере Давыденко выиграл у швейцарца на итоговом турнире АТР в Лондоне в ноябре минувшего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала