Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продолжаются ремонтные работы на трубопроводе - РИА Новости, 08.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге продолжаются ремонтные работы на трубопроводе

Читать ria.ru в
Утром из-за дефекта на трубопроводе произошел разлив горячей воды, пока остаются на пониженных параметрах теплоснабжения.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 янв - РИА Новости. Восемь домов в Приморском районе Петербурга, где в пятницу рано утром из-за дефекта на трубопроводе произошел разлив горячей воды, пока остаются на пониженных параметрах теплоснабжения, сообщил РИА Новости сотрудник теплоэнергетической компании, к которой относится эта тепловая сеть.

Как ранее сообщал представитель пресс-службы городского Управления МЧС, авария на 800-миллиметровом трубопроводе в Приморском районе - на пересечении улиц Репищева и Вербной - произошла рано утром в пятницу. Два человека получили ожоги, пытаясь эвакуировать свои автомобили из образовавшегося разлива горячей воды площадью около 30 квадратных метров. Пострадавшие были госпитализированы.

"В настоящее время ремонтные работы по устранению дефекта на трубопроводе продолжаются. Восемь домов остаются на пониженных параметрах теплоснабжения", - сказал сотрудник теплоэнергетической компании.

Он добавил, что согласно нормативам, на подобные работы предусмотрен 31 час. "Работы ведутся начиная с 6 утра пятницы, так что время еще есть", - сказал собеседник агентства, добавив, что ремонтные работы будут завершены в срок.

С начала осенне-зимнего периода аварии на теплотрассах в Петербурге происходили уже неоднократно. Так, в середине декабря прошлого года произошел разрыв трубы с горячей водой в Красногвардейском районе - около Ледового дворца, на перекрестке улицы Коллонтай, проспектов Большевиков и Пятилеток. Тогда ожоги получили 12 человек. В конце октября в Московском районе произошли две аварии на теплотрассах. В результате одной из них, случившейся на улице Ленсовета, в нескольких квартирах дома, находящегося рядом с местом аварии, были повреждены окна, около десяти квартир были залиты водой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала