Рейтинг@Mail.ru
Уолл-стрит падает на слабой статистике по безработице - РИА Новости, 08.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уолл-стрит падает на слабой статистике по безработице

Читать ria.ru в
Ведущие биржевые индексы США на открытии в пятницу демонстрируют падение на не оправдавшей надежды инвесторов статистике по безработице в стране.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Ведущие биржевые индексы США на открытии в пятницу демонстрируют падение на не оправдавшей надежды инвесторов статистике по безработице в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно статистическим данным, обнародованным министерством труда США до открытия основных фондовых площадок, уровень безработицы в стране в декабре прошедшего 2009 года остался на рекордно высоком уровне в 10%, а число сокращений рабочих мест составило 85 тысяч, превысив тем самым ожидания аналитиков.

Индекс DJIA в первые минуты торгов упал на 0,27% - до 10578,74 пункта. В то же время индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,10%, составив 1140,52 пункта, тогда как индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 0,35% и оказался на уровне 2291,94 пункта.

Опасения многих игроков рынка подтвердила и вышедшая ранее в среду статистика по числу сокращений рабочих мест в частном секторе экономики США, ежемесячно подготавливаемая исследовательской компанией Automatic Data Processing, Inc. (ADP). Согласно распространенной информации, расчетный показатель упал до минимального значения с марта 2008 года и составил 84 тысячи увольнений, однако оказался выше ожиданий аналитиков, что вызвало беспокойство среди инвесторов.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала