Рейтинг@Mail.ru
Открывший стрельбу на заводе в США, предположительно, застрелился - РИА Новости, 08.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открывший стрельбу на заводе в США, предположительно, застрелился

© Depositphotos.com / modfosМужчина, открывший стрельбу на заводе в США, вероятно застрелился
Мужчина, открывший стрельбу на заводе в США, вероятно застрелился
Читать ria.ru в
Открывший стрельбу мужчина - 51-летний сотрудник компании Тимоти Херндон (Timothy Herndon). Помимо ружья, у него был с собой пистолет. Полиция уверена в том, что мужчина, тело которого было обнаружено в здании последним, и есть "стрелок".

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Число жертв стрельбы, которую неизвестный устроил в четверг на одном из предприятий города Сент-Луис в американском штате Миссури, увеличилось до четырех человек, полиция предполагает, что последнее тело принадлежит самому злоумышленнику, который застрелился, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о трех погибших и пятерых раненых. Трое из пострадавших госпитализированы в критическом состоянии.

По данным агентства, открывший стрельбу мужчина - 51-летний сотрудник компании Тимоти Херндон (Timothy Herndon). Помимо ружья, у него был с собой пистолет.

Начальник местной полиции Дэн Исом (Dan Isom) отказался комментировать информацию о личности преступника, однако заявил, что полиция уверена в том, что мужчина, тело которого было обнаружено в здании последним, и есть "стрелок".

Инцидент произошел рано утром на заводе швейцарской компании ABB, специализирующейся на производстве продуктов в области электротехники и энергетического машиностроения, на севере Сент-Луиса. По данным агентства, в момент происшествия в помещении завода, на котором работают 270 человек, находились от 40 до 50 сотрудников.

Несколько человек, пытаясь укрыться от вооруженного человека, выбежали на крышу здания - в последние дни в Сент-Луисе установилась морозная погода, и врачи, прибывшие на место события, опасаются, что некоторые сотрудники завода могли получить обморожения, спасаясь от пуль.

Информация о том, что в стрельбе на заводе подозревается их знакомый, буквально ошеломила соседей Херндона. По их словам, мужчина является "дружелюбным семьянином", содержащий ухоженный дом и живущий с женой и маленьким сыном.

"Я не могу и мечтать о лучшем соседе. У нас с ним никогда не было проблем", - говорит 71-летний Гленном Майер (Glennon Meyer).

Майер добавил также, что несколько лет назад Херндон упоминал о каких-то проблемах на работе, но тогда мужчина не уточнил, о чем именно идет речь.

Согласно информации агентства, Херндон и несколько его коллег из ABB обратились в 2006 году в суд с иском против компании, обвиняя ее в махинациях с пенсионными счетами сотрудников. Однако, не известно, явилась ли именно эта история поводом совершения для преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала