Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил храм в подмосковном городе Видное - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Медведев посетил храм в подмосковном городе Видное

© РИА Новости | Перейти в медиабанкД.Медведев посетил воскресную школу подмосковного Видного
Д.Медведев посетил воскресную школу подмосковного Видного
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев возложил венок на Аллее славы в подмосковном городе Видное, а также посетил храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.

ВИДНОЕ (Московская область), 7 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев возложил венок на Аллее славы в подмосковном городе Видное, а также посетил храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Этот храм был заложен в 2005 году (в год 60-летия победы в Великой Отечественной войне), через два года состоялось его освящение.

Президента в храме встречали дети в возрасте от шести до десяти лет - воспитанники воскресной школы при храме. Они прочитали стихотворение, посвященное Рождеству Христову, и подарили картину "Ангел с иконкой Рождества Христова", написанную учениками этой школы.

Медведев поздравил всех православных христиан с Рождеством Христовым>>

Президент, в свою очередь, подарил школе икону "Рождества Христова". По просьбе детей глава государства сфотографировался вместе с ними, а также побывал в одном из классов церковно-приходской школы, расположенной в самом храме.

Медведев подарил школе электронную классную доску, отметив, что первый раз "дарит такую современную необходимую для учебы классную доску церковно-приходской школе".

Затем президент выпил чаю с учениками. Обращаясь к настоятелю храма отцу Михаилу, глава государства отметил, что "здесь хорошо, все по-доброму, и все помещения при храме используются на удивление очень рационально".

"Меня удивили конструкционные находки архитектора и строителей", - сказал он.

Присутствовавший при встрече губернатор Московской области Борис Громов по просьбе президента рассказал о городе Видное, а дети рассказали Медведеву о том, как ездили в православный военно-полевой лагерь "Защитник" и помогали восстанавливать "храм Радовицы".

"Участие детей в восстановлении храмов для нашей страны - это чрезвычайно важное событие", - сказал президент. А настоятель храма добавил, что дети, которые участвуют в этом процессе, уже никогда не смогут "поднять руку на храм, чтобы его разрушить".

После посещения храма глава государства побеседовал с жителями города. На вопрос о том, как ему понравился город, президент с улыбкой ответил, что город он увидеть не успел, но ему очень понравились храм и воскресная школа, и пообещал жителям приехать в Видное весной или летом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала