Рейтинг@Mail.ru
Божественная литургия проходит в грозненской церкви Михаила Архангела - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Божественная литургия проходит в грозненской церкви Михаила Архангела

Читать ria.ru в
Божественная литургия, посвященная Рождеству Христову, началась в 9.00 мск в грозненской церкви Михаила Архангела. В храме в центре Грозного собрались сотни прихожан со всех населенных пунктов республики, чтобы принять участие в церковной службе, передает корреспондент РИА Новости.

ГРОЗНЫЙ, 7 янв - РИА Новости. Божественная литургия, посвященная Рождеству Христову, началась в 9.00 мск в грозненской церкви Михаила Архангела. В храме в центре Грозного собрались сотни прихожан со всех населенных пунктов республики, чтобы принять участие в церковной службе, передает корреспондент РИА Новости.

"По традиции, празднование Рождества Христова в грозненской церкви проходит утром. Мы решили не нарушать традицию, поскольку это удобно и прихожанам", - заявил РИА Новости настоятель храма отец Григорий. Вечером состоится празднование собора Пресвятой Богородицы, посвященное Божией Матери.

Накануне с поздравлением к православным жителям обратился президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Пусть этот праздник укрепит ваши душевные силы и волю к упрочению дружбы и взаимопониманию между представителями разных конфессий и народов, населяющих нашу общую отчизну - Россию. Со светлым Рождеством Христовым", - говорится в тексте поздравления Кадырова, поступившем в РИА Новости.

Президент подчеркнул, что "праздник Рождества рождает в человеке желание творить добро, помогать людям, поддерживать нуждающихся в сочувствии и сострадании". "Чем крепче вера в сердцах людей, тем больше сил отдают они созиданию во благо процветания своей родины", - отметил Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала