Рейтинг@Mail.ru
Гаванская книжная ярмарка станет местом встречи с культурой РФ - посол - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гаванская книжная ярмарка станет местом встречи с культурой РФ - посол

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновДевятнадцатая Международная Гаванская книжная ярмарка открылась в кубинской столице
Девятнадцатая Международная Гаванская книжная ярмарка открылась в кубинской столице
Читать ria.ru в
Участие России в качестве почетного гостя в международной Гаванской книжной ярмарки, открывающейся в феврале в Гаване, позволит кубинской публике больше узнать о современной российской культуре и послужит укреплению двусторонних отношений, заявил посол РФ на Кубе Михаил Камынин в интервью Кубинскому агентству новостей.

ГАВАНА, 7 янв - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Участие России в качестве почетного гостя в международной Гаванской книжной ярмарки, открывающейся в феврале в Гаване, позволит кубинской публике больше узнать о современной российской культуре и послужит укреплению двусторонних отношений, заявил посол РФ на Кубе Михаил Камынин в интервью Кубинскому агентству новостей.

Центральное событие культурной жизни Кубы, 19-я международная Гаванская книжная ярмарка пройдет с 11 по 21 февраля в крепости "Сан-Карлос-де-ла-Кабанья" и других культурных центрах кубинской столицы. После этого ярмарка отправится в турне по городам страны, которое завершится 7 марта в восточной провинции Сантьяго-де-Куба. В ярмарке подтвердили свое участие более 150 организаций и издательств из 23 европейских и латиноамериканских стран.

Российский дипломат отметил успешное развитие отношений РФ и Кубы "по всем направлениям" и заявил, что участие РФ в ярмарке будет способствовать тому, чтобы кубинская публика "вновь встретилась с российской культурой и искусством".

Уровень нынешнего взаимодействия Москвы и Гаваны, отметил посол, "позволит воплотить в жизнь те двусторонние проекты, которые разрабатывались в течение последнего года".

Российская экспозиция на предстоящей ярмарке разместится в трех павильонах, площадь выставочного пространства превысит 430 квадратных метров. Гавану посетит представительная делегация из российских писателей, научных деятелей, политиков, музыкантов и спортсменов. В экспозицию войдут художественные, научные и исторические издания, книги по искусству, детская и юношеская литература.

Кроме того, на ярмарке будет организован показ документальных фильмов о России, фрагментов из российских мультфильмов, будут проводиться литературные конкурсы. Ежедневно будут проходить встречи кубинской общественности с российскими писателями, прибывшими на ярмарку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала