Рейтинг@Mail.ru
Московские клубы устроят традиционное "фолк-Рождество" - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Московские клубы устроят традиционное "фолк-Рождество"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ клубе Б1 Maximum выступит коллектив певицы Пелагеи с программой "Рождественские концерты".
В клубе Б1 Maximum выступит коллектив певицы Пелагеи с программой Рождественские концерты.
Читать ria.ru в
Выступление фолк-музыкантов в московских клубах на Рождество уже стало традицией. В клубе Б1 Maximum выступит коллектив певицы Пелагеи с программой "Рождественские концерты". Клуб "Б2" пригласил на рождественский концерт выходцев из интернета - "Музыкальный коллектив Петра Налича".

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Московские клубы отметят Рождество концертами фолк-музыкантов, выступление которых 7 января уже стало традицией.

В клубе Б1 Maximum выступит коллектив певицы Пелагеи с программой "Рождественские концерты".

"Уже лет пять мы в разных местах делаем рождественские концерты. Первый раз это получилось совершенно стихийно, и нам понравилось. Атмосфера на этих концертах абсолютно удивительная, волшебная - в Рождество все люди, видимо, пребывают в приподнятом настроении и ожидании чуда или просто чего-то нового", - сказала РИА Новости певица.

Она напомнила, что 14 декабря группа "Пелагея" представила свой новый альбом "Тропы" в Санкт-Петербурге, в Москве презентации пластинки пока не было, "поэтому на рождественском концерте, конечно, люди услышат некоторые песни с "Троп" впервые".

"Обязательно исполним "Рождественскую песню" с нашего самого первого альбома. Традиционно мы ее поем вместе с залом. И даже если кто-то из зрителей не знает ее слов, то они легко учатся во время концерта", - поделилась подробностями Пелагея.

По ее словам, музыканты группы с нетерпение ждут рождественских выступлений. "И я знаю, что наши поклонники тоже, оттого концерты получаются такими уютными, семейными".

В свою очередь, клуб Ikra уже второй год приглашает провести рождественский вечер вместе с Алиной Орловой - юной рыжеволосой девушкой из Литвы, исполняющей трогательные, почти прозрачные психо-фолковые песни, преимущественно на литовском языке.

"Мы считаем, что Алина, выступающая на Рождество, это хорошо. Мы рады, что нам удалось ее пригласить, при этом рады вдвойне, поскольку она уже очень долго не выступала в Москве", - сказал РИА Новости представитель клуба.

Концерты Орловой в столице неизменно собирают аншлаги. Информация о юной певице обогнала по всемирной паутине ее физический приезд в Москву весной 2008 года, поэтому столичная публика встретила артистку, как настоящую звезду. В блогосфере Рунета существует ее фан-клуб, а любительские ролики ее выступлений на Youtube просмотрены сотнями тысяч интернет-пользователей.

Клуб "Б2" также во второй раз пригласил на рождественский концерт выходцев из интернета - "Музыкальный коллектив Петра Налича", взорвавшего несколько лет назад Рунет клипом Gitar, став тогда лидером по количеству просмотров на Youtube.

Последовавшие вскоре сольники артиста только закрепили успех, побив все рекорды по скорости раскупаемости билетов. В 2008 году "Музыкальный коллектив Петра Налича" презентовал свой дебютный альбом "Радость простых мелодий", а буквально недавно в свет вышел макси-сингл "Море".

По словам пиар-директора клуба, музыканты обещают подготовить "специальную рождественскую программу", однако подробности ее не раскрывают. "в любом случае, это будет теплый душевный концерт, который не обойдется без полюбившихся публике композиций с обеих пластинок", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала