Рейтинг@Mail.ru
Президент Латвии поздравил православных жителей страны с Рождеством - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Латвии поздравил православных жителей страны с Рождеством

© РИА Новости / Оксана ДжаданПрезидент Латвии Валдис Затлерс поздравил православных жителей страны с Рождеством
Президент Латвии Валдис Затлерс поздравил православных жителей страны с Рождеством
Читать ria.ru в
Президент Латвии Валдис Затлерс в среду вечером поздравил православных жителей республики с Рождеством и пожелал им веры и любви. Подавляющее большинство латвийских верующих - лютеране. Православную веру исповедуют 350 тысяч человек из 2,3 миллиона проживающих в стране.

РИГА, 6 янв - РИА Новости, Вадим Радионов. Президент Латвии Валдис Затлерс в среду вечером поздравил православных жителей республики с Рождеством и пожелал им веры и любви.

"Латвия всегда была страной, где мирно жили люди разных национальностей и конфессий. Мы можем гордиться тем, что в нашей стране люди в поисках самых глубоких истоков своей веры могут свободно выбирать религиозную принадлежность", - сказал Затлерс в среду вечером в своем праздничном телеобращении.

Президент Латвии пожелал жителям страны веры и любви.

"Без любви, веры и доверия к себе и любимым людям трудно совершить большие дела. Вера и любовь нужны не только каждому человеку, каждой семье, но и государству - всем нам. Особенно в трудные времена", - сказал Затлерс.

Подавляющее большинство латвийских верующих - лютеране. Православную веру исповедуют 350 тысяч человек из 2,3 миллиона проживающих в стране.

Православное Рождество в Латвии не является официальным праздничным днем.

Партии левой оппозиции неоднократно вносили на рассмотрение парламента поправки к законодательству с требованием придать православному Рождеству статус официального праздника, однако они так и не были приняты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала