Экипаж Фирдауса Кабирова выиграл пятый этап ралли "Дакар-2010" - РИА Новости, 07.01.2010

Экипаж Фирдауса Кабирова выиграл пятый этап ралли "Дакар-2010"

© REUTERS / Jacky NaegelenЭкипаж Фирдауса Кабирова
Экипаж Фирдауса Кабирова
Это первая победа Кабирова в нынешнем марафоне. До этого четыре этапа выигрывал еще один представитель "КамАЗа" Владимир Чагин, который на пятом этапе занял второе место, уступив лидеру 19 секунд.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Экипаж "КамАЗа" под руководством Фирдауса Кабирова стал победителем пятого этапа ралли "Дакар-2010". Это первая победа Кабирова в нынешнем марафоне. До этого четыре этапа выигрывал еще один представитель "КамАЗа" Владимир Чагин, который на пятом этапе занял второе место, уступив лидеру 19 секунд.

Ралли-рейд "Дакар-2010": на пресс-конференцию - на КамАЗе >>

Чагин продолжает лидировать в общем зачете и опережает Кабирова на 26 минут 8 секунд. Третье место занимает экипаж Марселя ван Влита (ГИНАФ) из Голландии (+3.07,26).

Чагин выиграл четвертый этап "Дакара" в свой 40-й день рождения >>

В общем зачете в классе мотоциклов лидерство сохранил француз Сирил Депрэ (КТМ), занявший на пятом этапе второе место. На 37 минут от него отстает чилиец Франсиско Лопес Контардо ("Априлия"), который в среду пришел к финишу первым.

В классе внедорожников победу на пятом этапе одержал американец Марк Миллер ("Фольксваген"), а в общем зачете в лидеры вышел Карлос Сайнц из Испании ("Фольксваген").

В соревнованиях квадроциклов лучший результат на пятом этапе показал аргентинец Маркос Патронелли ("Ямаха"), который продолжает лидировать в общем зачете.