Рейтинг@Mail.ru
Двое российских моряков арестованы по делу о контрабанде в Греции - РИА Новости, 06.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое российских моряков арестованы по делу о контрабанде в Греции

© РИА Новости / Алексей НаумовДвое российских моряков арестованы по делу о контрабанде в Греции
Двое российских моряков арестованы по делу о контрабанде в Греции
Читать ria.ru в
Капитан судна "Митридат" (Mitridat) и главный механик, оба граждане России, арестованы в среду на греческом острове Эвбея по обвинению в крупной контрабанде, сообщила РИА Новости представитель береговой охраны Греции.

АФИНЫ, 6 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Капитан судна "Митридат" (Mitridat) и главный механик, оба граждане России, арестованы в среду на греческом острове Эвбея по обвинению в крупной контрабанде, сообщила РИА Новости представитель береговой охраны Греции.

"По распоряжению прокурора города Халкида береговая охрана порта Эдипсос арестовала 42-летнего капитана и 46-летнего главного механика, также были конфискованы судно и его незаконный груз", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, арестованных допросят в четверг, остальные девять человек экипажа остаются на судне.

Греческие власти заявили, что нашли на судне почти 80 миллионов контрабандных сигарет (3,9 миллиона пачек).

Операция по задержанию судна была проведена во вторник вечером подразделением греческой береговой охраны по борьбе с организованной преступностью, сообщила собеседница агентства.

По ее словам, греческие власти получили информацию, что грузовое судно "Митридат" под флагом африканского государства Того может участвовать в незаконных перевозках.

Катер береговой охраны Греции перехватил судно между островами Скиатос и Скопелос в Эгейском море и отвел его в порт Эдипсос на острове Эвбея. Там был проведен обыск, в результате которого на судне обнаружились восемь контейнеров с сигаретами. Представитель береговой охраны сообщила, что на контейнерах не было предусмотренных законом таможенных печатей.

По данным греческих властей, судно принадлежит либерийской компании Oceanic International Shipping C.O. "Митридат", как сообщает береговая охрана со слов капитана, загрузил сигареты в Александрии Египетской и направлялся в болгарский порт Варна.

Груз был конфискован и находится под охраной на берегу. Имена арестованных моряков не разглашаются.

"Мы расследуем возможность, что судно "Митридат" было замешано в подобных перевозках и в прошлом", - сказала собеседница агентства.

Если греческий суд признает российских моряков виновными в контрабанде, им грозит тюремное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала