Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты выясняют подробности задержания в Греции российских моряков - РИА Новости, 06.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты выясняют подробности задержания в Греции российских моряков

Читать ria.ru в
Российские дипломаты выясняют подробности задержания в Греции судна с российским экипажем по подозрению в контрабанде, сообщил РИА Новости в среду руководитель консульского отдела посольства РФ в Афинах Виктор Колупаев.

АФИНЫ, 6 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Российские дипломаты выясняют подробности задержания в Греции судна с российским экипажем по подозрению в контрабанде, сообщил РИА Новости в среду руководитель консульского отдела посольства РФ в Афинах Виктор Колупаев.

Как сообщила ранее береговая охрана Греции, судно "Митридат" под флагом Того было задержано в Греции вместе с экипажем из 11 россиян по подозрению в контрабанде сигарет. Судно и груз конфискованы, российский экипаж задержан и будет допрошен в греческой прокуратуре.

"Мы связываемся с властями Греции, чтобы подтвердить информацию (о задержании моряков). Никакой официальной информации у нас пока нет", - сказал руководитель консульского отдела посольства РФ.

По его словам, как только будет установлено, где содержатся моряки и в чем их обвиняют, российским гражданам будет предоставлена необходимая помощь.

По данным греческих властей, судно принадлежит либерийской компании "Oceanic International Shipping C.O." и плавает под флагом Того. "Митридат" загрузил сигареты в Александрии Египетской и направлялся в болгарский порт Варна, сообщила береговая охрана Греции.

Власти Греции заявили, что на судне было обнаружено 7,9 тысяч коробок, в которых было 3,9 миллиона контрабандных пачек сигарет. В случае если греческий суд посчитает доказанным контрабандное происхождение груза, российским морякам грозит тюремное заключение в Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала