Рейтинг@Mail.ru
Белорусская делегация отправилась в РФ на переговоры о поставках нефти - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусская делегация отправилась в РФ на переговоры о поставках нефти

Читать ria.ru в
Белорусская делегация во главе с руководителем концерна "Белнефтехим" Валерием Казакевичем во вторник направилась в Москву для проведения переговоров о поставках нефти из России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь белорусского премьера Александр Тимошенко.

МИНСК, 5 янв - РИА Новости. Белорусская делегация во главе с руководителем концерна "Белнефтехим" Валерием Казакевичем во вторник направилась в Москву для проведения переговоров о поставках нефти из России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь белорусского премьера Александр Тимошенко.

"В случае согласования окончательного варианта 6 января готов направиться в Москву первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко для подписания протокола", - отметил собеседник агентства.

Россия и Белоруссия вошли в 2010 год без соглашения о поставках и транзите нефти. Транзит нефти через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Российская сторона ранее заявляла, что в случае неподписания соглашения с 1 января Белоруссии придется оплачивать 100% таможенной пошлины при поставке российской нефти. Минск в свою очередь настаивает на льготном таможенном режиме.

По словам пресс-секретаря главы правительства, белорусская делегация отправилась в Москву для окончательного согласования Протокола о внесении изменений в соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов в республику, подписанного в январе 2007 года.

"Соответствующие письменные предложения направлены российской стороне", - сказал Тимошенко.

На протяжении нескольких дней белорусская и российская стороны вели "дистанционные переговоры на уровне писем и предложений", уточнили в свою очередь в "Белнефтехиме".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала