Рейтинг@Mail.ru
Снегопад в районе Транскама может продлиться весь вторник - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопад в районе Транскама может продлиться весь вторник

Читать ria.ru в
С 08.00 мск понедельника дорога из-за сильного снегопада была перекрыта для движения транспорта. На отрезке дороги в несколько километров между российским пограничным постом и Северным порталом видимость в течение дня в понедельник была практически нулевая.

ВЛАДИКАВКАЗ, 5 янв - РИА Новости, Альбина Олисаева. Синоптики прогнозируют, что снегопад в районе Транскавказской магистрали, являющейся единственным прямым автотранспортным сообщением между Россией и Южной Осетией, не прекратиться в ближайшие сутки, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

С 08.00 мск понедельника дорога из-за сильного снегопада была перекрыта для движения транспорта. На отрезке дороги в несколько километров между российским пограничным постом и Северным порталом видимость в течение дня в понедельник была практически нулевая. К концу дня высота снежного покрова на горных склонах вдоль магистрали превысила 50 сантиметров.

"Но если погодные условия во вторник все же улучшаться, то лавинщики приступят к обследованию и обработке наиболее опасных лавинных очагов, а дальше уже пойдет расчистка трассы дорожниками", - уточнила Старченко.

Ранее она сообщила, что на магистраль в районе высокогорного селения Северной Осетии Бурон сошла лавина, перекрыв трассу и русло реки Ардон. По ее словам более точно о количестве сошедших на дорогу лавин можно будет говорить после того, как трассу обследуют специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала