Рейтинг@Mail.ru
"Адмирал Чабаненко" сопроводит конвой судов в Аденском заливе - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Адмирал Чабаненко" сопроводит конвой судов в Аденском заливе

Читать ria.ru в
БПК "Адмирал Чабаненко" в настоящее время производит пополнение запасов в море от танкера "Лена". Планируется, что во вторник боевой корабль приступит к проводке в районе Африканского рога очередного конвоя.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" продолжает выполнять задачи по обеспечению безопасности судоходства в районе Африканского Рога и Аденского залива, во вторник он приступит к сопровождению очередного конвоя судов через опасный из-за пиратов район, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Военно-морского флота РФ.

"БПК "Адмирал Чабаненко" в настоящее время производит пополнение запасов в море от танкера "Лена". Планируется, что во вторник боевой корабль приступит к проводке в районе Африканского рога очередного конвоя", - сказал собеседник агентства.

Россия участвует в антипиратских операциях в Индийском океане с октября 2008 года, вместе с другими странами борется с пиратством в регионе.

Отряд ВМФ РФ во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Чабаненко" приступил к выполнению задач по обеспечению безопасности судоходства в районе Африканского Рога и Аденского залива в начале декабря.

Как сказал собеседник агентства, моряки-североморцы встретили Новый год в море, не снижая боевой готовности.

Северный флот – полярный страж России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала