Рейтинг@Mail.ru
Поезда на Сахалине в понедельник "войдут в график" - РЖД - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поезда на Сахалине в понедельник "войдут в график" - РЖД

Читать ria.ru в
Движение поездов на острове Сахалин, прерванное из-за схода снежных лавин, будет вновь "введено в график" в понедельник, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Движение поездов на острове Сахалин, прерванное из-за схода снежных лавин, будет вновь "введено в график" в понедельник, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Снежный циклон на Сахалине >>

"С 4 января пассажирские поезда на острове Сахалин будут курсировать по графику", - говорится в сообщении РЖД.

В настоящее время уже частично восстановлено движение поездов дальнего и пригородного следования, сообщает компания. В частности, в воскресенье, со станции Тымовск до станции Поронайск в 14.10 мск отправится пассажирский поезд № 702, в составе которого пять вагонов. На 16.17 мск со станции Тымовск назначен поезд в Южно-Сахалинск.

"В настоящее время железнодорожники приступили к завершающему этапу работ по восстановлению движения на перегоне Заозерное - Пугачево (219 км линии Корсаков - Ноглики) Сахалинской железной дороги..., нарушенного с 31 декабря 2009 года сходом снежных лавин", - говорится в сообщении.

В последний день 2009 года, 31 декабря в 9.45 минут по местному времени (2.45 мск) на перегоне Заозерное - Пугачево (219 километр линии Корсаков - Ноглики) Сахалинской железной дороги снежной лавиной был сбит с пути тепловоз и снегоочиститель. В ночь на пятницу в зоне действия лавины оказались трое железнодорожников, ведущих ремонтно-восстановительные работы. Днем 1 января один из пострадавших был найден живым.

В воскресенье утром было найдено тело дорожного мастера Александра Санги, попавшего под лавину в ночь с 31 декабря на 1 января на месте схода рабочего поезда СахЖД. Продолжаются и поиски последнего из попавших под лавину рабочих. На месте схода работает группа спасателей МЧС с собакой.

В воскресенье проведены снеголавинные наблюдения на данном участке. В результате исследований установлено, что основная масса снега - 10 тысяч кубов обрушилась во время схода снежной лавины. В настоящее время условия схода повторной лавины отсутствуют. Продолжаются работы по расчистке состава.

Ситуация на автомобильных дорогах области остается сложной. Кроме того, в результате прохождения циклона нарушено электроснабжение в ряде сел. Нарушений в подаче тепла нет: по необходимости системы жизнеобеспечения работают от аварийных источников.

По данным Сахалинского управления гидрометеослужбы, в ближайшие сутки погодные условия не улучшатся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала