Рейтинг@Mail.ru
Спасатели возобновили поиски железнодорожников, попавших под лавину - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели возобновили поиски железнодорожников, попавших под лавину

© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Кемеровской областиСпасатели возобновили поиски железнодорожников, попавших под лавину
Спасатели возобновили поиски железнодорожников, попавших под лавину
Читать ria.ru в
"Сегодня (в воскресенье) рано утром состав СахЖД подошел в район схода лавин на перегоне Заозерная-Пугачево. После оценки угроз схода лавин специалистами спасатели приступили к поисковым работам", - сказала сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по региону.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сахалинские спасатели в воскресенье возобновили прерванные из-за неблагоприятных погодных условий и угрозы схода снежных масс поиски двух железнодорожников, попавших в пятницу под лавину, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по региону.

Снежный циклон на Сахалине >>

Тридцать первого декабря на перегоне станций СахЖД Заозерная - Пугачево снежной лавиной был сбит с пути тепловоз и снегоочиститель. В ночь на пятницу в зоне лавины оказались трое железнодорожников, ведущих ремонтно-восстановительные работы. Днем 1 января один из пострадавших был найден, поиски еще двух человек продолжаются.

Спасатели ищут попавших под лавину троих сахалинцев >>

"Сегодня (в воскресенье) рано утром состав СахЖД подошел в район схода лавин на перегоне Заозерная-Пугачево. После оценки угроз схода лавин специалистами спасатели приступили к поисковым работам", - сказала сотрудница пресс-службы.

Один железнодорожник, пропавший под лавиной на Сахалине, найден живым >>

По ее словам, к району с противоположной стороны пробиваются в пешем порядке спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда и снегоочистительный поезд.

Аварийные поезда прибыли к месту схода снежной лавины на Сахалине >>

По информации синоптиков, циклон, подошедший к Сахалину 31 декабря, начинает в воскресенье ослабевать. "На юге острова уменьшится снегопад, сильные ветра еще сохранятся. На побережье будет метель", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, улучшение погоды на островах будет идти медленными темпами. К Рождеству на Сахалине возможен подход нового циклона и ухудшение погоды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала