Рейтинг@Mail.ru
Швейцарской "молодежке" нечего терять в матче против сборной России - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарской "молодежке" нечего терять в матче против сборной России

© REUTERS / Mathieu Belanger Хоккеистам молодежной команды Швейцарии нечего терять в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной России, считает наставник швейцарцев Якоб Колликер.
Хоккеистам молодежной команды Швейцарии нечего терять в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной России, считает наставник швейцарцев Якоб Колликер.
Читать ria.ru в
Победитель матча Россия - Швейцария 3 января встретится в полуфинале чемпионата мира с командой Канады. В другой четвертьфинальной паре за выход в 1/2 финала, где их уже ждет сборная Швеции, поспорят "молодежки" США и Финляндии.

САСКАТУН (Канада), 2 янв - РИА Новости. Хоккеистам молодежной команды Швейцарии нечего терять в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной России. Такое мнение накануне поединка двух команд выразил, общаясь с журналистами, наставник швейцарцев Якоб Колликер.

"Россия очень сильный оппонент, большая хоккейная страна. Но нам нечего терять и мы можем добиться победы", - заявил Колликер, под руководством которого швейцарская "молодежка", год назад выступавшая в низшем дивизионе, сенсационно пробилась в стадию плей-офф чемпионата мира для команд не старше 20 лет, который проходит в эти дни в Канаде.

Российская хоккейная "молодежка" должна улучшать свою игру - капитан сборной Никита Филатов>>

К мнению тренера присоединился нападающий Нино Нидеррайтер, напомнивший, что швейцарцы недавно обыграли россиян в выставочном матче.

"Игра будет сложной, но кто знает, может мы выиграем? Мы уже встречались с ними в выставочном матче и победили. Правда, тогда они не показали своей лучшей игры", - отметил Нидеррайтер, сделавший дубль в матче против сборной Словакии, победа в котором вывела швейцарцев в четвертьфинал.

Нападающий, выступающий в заокеанской WHL за "Портленд Уайтхоукс", также поделился своим мнением по поводу ключевых игроков сборной России.

"Да, у них отличная команда, сильные игроки вроде (Никиты) Филатова и (Кирилла) Петрова, отличный вратарь (Игорь) Бобков, но и у нас есть прекрасный голкипер", - подчеркнул Нидеррайтер, имея в виду своего товарища по сборной Швейцарии Бенджамина Конца.

Победитель матча Россия - Швейцария 3 января встретится в полуфинале чемпионата мира с командой Канады. В другой четвертьфинальной паре за выход в 1/2 финала, где их уже ждет сборная Швеции, поспорят "молодежки" США и Финляндии.

Шведские хоккеисты одержали вторую победу на молодежном ЧМ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала