Рейтинг@Mail.ru
Десятки домов разрушены на востоке Таджикистана при землетрясении - РИА Новости, 02.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Десятки домов разрушены на востоке Таджикистана при землетрясении

© РИА Новости / Александр Лыскин | Перейти в медиабанкДесятки домов разрушены на востоке Таджикистана при землетрясении
Десятки домов разрушены на востоке Таджикистана при землетрясении
Читать ria.ru в
От стихии пострадали два высокогорных селения - Рог и Гишкон, попавшие в эпицентр подземного удара. "Полностью или частично разрушены несколько десятков сельских домов, в которых проживали около 20 тысяч человек", - отметил зампредседателя Ванчского района Горно-Бадахшанской области Азимджон Шамсиддинов.

ДУШАНБЕ, 2 янв - РИА Новости, Лидия Исамова. Десятки домов полностью или частично разрушены в Ванчском районе Горно-Бадахшанской области Таджикистана (более 350 километров восточнее от Душанбе) в результате землетрясения, произошедшего в субботу, сообщил по телефону РИА Новости зампредседателя района Азимджон Шамсиддинов.

По его данным, от стихии пострадали два высокогорных селения - Рог и Гишкон, попавшие в эпицентр подземного удара. "Полностью или частично разрушены несколько десятков сельских домов, в которых проживали около 20 тысяч человек", - отметил он.

По его словам, землетрясение спровоцировало камнепады и сход селей, которые перекрыли дорогу от административного центра области - города Хорога до районного центра Ванч.

Землетрясение магнитудой 5,1 балла ощущалось преимущественно в южных и восточных районах республики, в том числе Горном Бадахшане, где расположено самое высокогорное озера на Памире - Сарез. В столице Таджикистана магнитуда землетрясения составила два балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала