Рейтинг@Mail.ru
Новогодняя ночь в Лондоне прошла без происшествий - полиция - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новогодняя ночь в Лондоне прошла без происшествий - полиция

© РИА Новости / Елена ПахомоваНовогодняя ночь в Лондоне прошла без происшествий - полиция
Новогодняя ночь в Лондоне прошла без происшествий - полиция
Читать ria.ru в
Около 80 человек были задержаны в новогоднюю ночь в Лондоне, однако большинство из них - за мелкие правонарушения, празднование Нового года прошло без серьезных инцидентов, говорится в сообщении лондонской полиции.

ЛОНДОН, 1 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Около 80 человек были задержаны в новогоднюю ночь в Лондоне, однако большинство из них - за мелкие правонарушения, празднование Нового года прошло без серьезных инцидентов, говорится в сообщении лондонской полиции.

Новогодние традиции в странах мира >>

Всего смотреть знаменитый лондонский новогодний фейерверк у колеса обозрения "Лондонский глаз" пришло более 200 тысяч человек.

Традиционно на всех смотровых площадках, откуда можно наблюдать за салютом, были установлены огромные колонки, из которых ди-джеи и музыканты разогревали замерзшую и скучавшую в ожидании огненного шоу публику.

Ощутимое похолодание в четверг вечером, однако, не испугало жителей и гостей Лондона, которые встретили приход нового года на улицах британской столицы, наблюдая за одним из самых красочных новогодних шоу в мире.

Все центральные улицы Лондона в ночь на 1 января были перекрыты. Однако несмотря на огромное количество народа в центре, лондонская полиция отмечает, что празднования прошли мирно.

Не испугал мороз и жителей Шотландии, где отпраздновали новогодний праздник Хогманей (Hogmanay), традиционно имеющий более глубокие и сильнее укоренившиеся традиции, чем в Англии. У подножия Эдинбургского замка вечером 31 декабря собрались более 80 тысяч человек, несмотря на сильнейший ветер и температуру минус 6 градусов.

Берлин отпраздновал Новый год без особых эксцессов >>

Состоялся здесь и традиционный новогодний благотворительный заплыв в заливе Ферт-оф-Форт, который тоже прошел без происшествий, несмотря на мороз.

Шотландские празднования также завершились грандиозным фейерверком и праздничным концертом.

Миллионы человек увидели грандиозный фейерверк в Рио-де-Жанейро >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала