Рейтинг@Mail.ru
Два кафе и кинотеатр закрыты в Москве за нарушения правил безопасности - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два кафе и кинотеатр закрыты в Москве за нарушения правил безопасности

Читать ria.ru в
Столичные судебные приставы приостановили деятельность двух кафе-баров и кинотеатра в Москве, выполнив решение суда о приостановлении работы этих заведений за нарушения правил пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Столичные судебные приставы приостановили деятельность двух кафе-баров и кинотеатра в Москве, выполнив решение суда о приостановлении работы этих заведений за нарушения правил пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве.

Проверки соблюдения правил пожарной безопасности в развлекательных учреждениях проводятся по всей стране после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря, жертвами которого стали 152 человека. Свыше 70 раненых остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

"Сегодня мы выполнили судебное решение и приостановили деятельность двух кафе-баров в центре Москвы и киноцентра, расположенного на Страстном бульваре", - сказал собеседник агентства.

Главное управление МЧС РФ по Москве опубликовало 29 декабря новый список столичных увеселительных заведений, деятельность которых приостановлена по решению суда на срок от 20 до 90 суток за нарушение правил пожарной безопасности. С просьбой приостановить работу клубов, ресторанов и кафе в московские суды обращается Госпожнадзор. "Черный список" заведений, деятельность которых приостановлена, постоянно пополняется.

По сообщению МЧС, по состоянию на 29 декабря в столице приостановлена работа уже 101 увеселительного заведения, среди которых популярные у москвичей клубы "Лувр", "Оги", "Кариба", кафе "Тануки" и одна из "Кружек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала