Рейтинг@Mail.ru
Карельский министр получил взыскание за нарушение пожбезопасности - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карельский министр получил взыскание за нарушение пожбезопасности

Читать ria.ru в
Глава Карелии Сергей Катанандов по требованию прокуратуры объявил дисциплинарное взыскание министру культуры республики, а руководство министерства - шести своим учреждениям за нарушения норм пожарной безопасности, выявленные в результате прокурорских проверок.

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 дек - РИА Новости, Алексей Укконе. Глава Карелии Сергей Катанандов по требованию прокуратуры объявил дисциплинарное взыскание министру культуры республики, а руководство министерства - шести своим учреждениям за нарушения норм пожарной безопасности, выявленные в результате прокурорских проверок, сообщила в четверг пресс-служба республиканской прокуратуры.

Проверки соблюдения норм пожарной безопасности были инициированы после пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря и унес жизни более 150 человек. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

"К дисциплинарной ответственности привлечены министр и заместитель министра культуры по связям с общественностью, объявлены дисциплинарные взыскания руководителям шести государственных учреждений культуры", - говорится в сообщении.

В числе наказанных - руководители нескольких театров и концертных залов Карелии.

В ходе проверок, отмечает ведомство, было выявлено свыше 2 тысяч нарушений законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе в большинстве государственных и муниципальных учреждений культуры Карелии. По данным республиканской прокуратуры, выявленные нарушения однотипны во всех таких учреждениях - использование горючих отделочных материалов, несоответствие путей эвакуации установленным нормам, неисправность или отсутствие системы сигнализации и пожаротушения и ряд других нарушений.

По итогам проверок правительством Карелии внесены изменения в целевую программу "Пожарная безопасность в Республике Карелия на период до 2012 года", согласно которым предусмотрено выделение необходимых финансовых средств на реализацию первоочередных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности учреждений культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала