Рейтинг@Mail.ru
Тарифы "Транснефти" с 1 января вырастут на 15,9% - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы "Транснефти" с 1 января вырастут на 15,9%

Читать ria.ru в
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 24 декабря 2009 года утвердило повышение с 1 января 2010 года тарифов на прокачку нефти по системе "Транснефти" в среднем на 15,9%, сообщили РИА Новости в ведомстве.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 24 декабря 2009 года утвердило повышение с 1 января 2010 года тарифов на прокачку нефти по системе "Транснефти" в среднем на 15,9%, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Нефтепроводная монополия "Транснефть", крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,708 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций "Транснефти" (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.

Тарифное решение принято "в связи с необходимостью проведения планового пересмотра тарифов на услуги по транспортировке нефти на 2010 год в целях обеспечения компенсации экономически обоснованных расходов по регулируемому виду деятельности", говорится в сообщении ФСТ.

Последний раз тарифы "Транснефти" повышались 1 июля 2009 года - в среднем на 4,4%, а в конце 2008 года тариф был повышен на 15,7%.

Президент компании Николай Токарев заявлял ранее, что в течение 2010 года будет опробована многоформатная схема тарифного регулирования транспортировки нефти. Она предусматривает введение сетевого тарифа на поставку нефти для Дальнего Востока и Восточной Сибири. Кроме того, отдельно будет действовать сетевой тариф для западного направления и дифференцированный тариф на поставку нефти на переработку внутри страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала