Рейтинг@Mail.ru
Талибы взяли ответственность за гибель 8 американцев в Афганистане - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы взяли ответственность за гибель 8 американцев в Афганистане

© РИА Новости / фото Андрея ГрешноваТалибы взяли ответственность за гибель 8 американцев в Афганистане
Талибы взяли ответственность за гибель 8 американцев в Афганистане
Читать ria.ru в
Пресс-секретарь "Талибан" Забиулла Муджахид заявил, что смертник из числа талибов, одетый в военную форму, к поясу которого было прикреплено взрывное устройство, проник на территорию военной базы в Хосте и подорвал себя в спортзале.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Боевики движения "Талибан" взяли на себя ответственность за взрыв с участием террориста-смертника около военной базы на востоке Афганистана, жертвами которого стали восемь граждан США, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

В интервью агентству пресс-секретарь "Талибан" Забиулла Муджахид (Zabiullah Mujahid) заявил, что смертник из числа талибов, одетый в военную форму, к поясу которого было прикреплено взрывное устройство, проник на территорию военной базы в Хосте и подорвал себя в спортзале.

По данным агентства Рейтер, теракт произошел возле военной базы Forward Operating Base Chapman в провинции Хост на границе с Пакистаном, а восемь погибших граждан США являлись сотрудниками ЦРУ. По предварительным данным, террорист-смертник являлся офицером афганской армии.

Однако по информации афганских СМИ, теракт произошел в городе Хост, а террорист-смертник, жертвами которого стали как минимум восемь американских военных, взорвался на рынке "Базар-е нэзами" (военный рынок).

Сегодня же в Кандагаре подорвались на фугасе канадская журналистка и четыре канадских солдата >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала