Рейтинг@Mail.ru
Журналистка и 4 солдата из Канады подорвались на фугасе в Афганистане - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистка и 4 солдата из Канады подорвались на фугасе в Афганистане

© РИА Новости / Андрей ГрешновКанадская журналистка Мишель Ланг и четыре солдата вооруженных сил Канады погибли в среду при взрыве в южной провинции Афганистана Кандагар
Канадская журналистка Мишель Ланг и четыре солдата вооруженных сил Канады погибли в среду при взрыве в южной провинции Афганистана Кандагар
Читать ria.ru в
По данным Минобороны Канады, бронетранспортер с канадскими военнослужащими и журналисткой подорвался в среду на фугасе в 4 километрах от города Кандагар. Еще четверо канадских военнослужащих и один гражданский получили ранения при взрыве.

 

ВАНКУВЕР, 31 дек - РИА Новости. Канадская журналистка Мишель Ланг и четыре солдата вооруженных сил Канады погибли в среду при взрыве в южной провинции Афганистана Кандагар, сообщает агентство Canwest News Service (CNS).

Агентство Рейтер, в свою очередь, передает со ссылкой на заявление канадского военного ведомства, что бронетранспортер с канадскими военнослужащими и журналисткой подорвался в среду на фугасе в 4 километрах от города Кандагар. Еще четверо канадских военнослужащих и один гражданский получили ранения при взрыве.

Другие подробности и обстоятельства инцидента не сообщаются.

Как сообщает CNS, Ланг стала первым представителем канадских СМИ, который погиб в Афганистане с 2002 года, когда в этой стране появился контингент канадских вооруженных сил. Она впервые прилетела в Афганистан 11 декабря и должна была вернуться в Калгари 22 января.

В мае 2009 года 34-летняя Ланг получила национальную премию по газетной журналистике за серию статей о здравоохранении и медицине.

По оценкам независимого Комитета по защите журналистов, со времени террористической атаки 11 сентября 2001 года в Афганистане погибли 17 представителей СМИ из различных стран.

Имена погибших канадских военных пока не сообщаются. С учетом их гибели потери канадских вооруженных сил в Афганистане с 11 сентября 2001 года достигли 138 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала