Рейтинг@Mail.ru
Обладатель "лучшей работы в мире" едва не погиб от укуса медузы - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обладатель "лучшей работы в мире" едва не погиб от укуса медузы

© REUTERS / Tourism Queensland/Eddie SafarikОбладатель "лучшей работы в мире" британец Саутхолл едва не погиб от укуса ядовитой медузы
Обладатель лучшей работы в мире британец Саутхолл едва не погиб от укуса ядовитой медузы
Читать ria.ru в
Сотрудник благотворительной организации Бен Саутхолл в мае выиграл международный конкурс на "лучшую работу в мире", опередив более 34 тысяч желающих присматривать за островом Гамильтон, входящим в состав Большого Барьерного рифа.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. "Самая лучшая работа в мире", обладателем которой является 34-летний британец Бен Саутхолл, оказывается, таит в себе смертельную опасность для жизни - всего за несколько дней до окончания шестимесячного контракта Бен едва не погиб от укуса ядовитой медузы, сообщает агентство Франс Пресс.

Обладатель лучшей работы в мире. Фото >>

Во время катания на водном мотоцикле британца укусила медуза ируканджи, чей яд считается чрезвычайно ядовитым, а в некоторых случаях приводит к летальному исходу.

Почувствовав недомогание, боль и жжение на руке, Саутхолл обратился в больницу, где ему были сделаны несколько уколов, после которых он погрузился в крепкий и глубокий сон.

Очнувшись, он сделал запись по этому поводу на своем блоге.

"Мне стало очень жарко, я сильно вспотел, ужасно болела голова. Мне было очень плохо, чувствовал сильную боль в нижней части спины, что-то сжималось в груди и сильно повысилось давление", - признался обладатель "лучшей работы в мире".

Сотрудник благотворительной организации Бен Саутхолл в мае выиграл международный конкурс на "лучшую работу в мире", опередив более 34 тысяч желающих присматривать за островом Гамильтон, входящим в состав Большого Барьерного рифа. Действие срока его контракта началось с 1 июля и закачивается через несколько дней.

"Лучшая работа в мире" досталась британцу >>

Согласно обещаниям Министерства туризма австралийского штата Квинсленд, смотритель тропического рая получит 150 тысяч долларов за полгода работы. Работник был обеспечен бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно, а также бесплатным проживанием в доме с бассейном и полем для гольфа.

В обязанности британца входили прогулки по острову, подводные погружения и некоторые другие задачи. Кроме того, ответственный за остров должен будет вести блог в интернете и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

Долгое время хорошие шансы выиграть работу на острове имела российский специалист в области морской биологии 29-летняя Юлия Яловицына. Однако 19 марта россиянка была отстранена от участия в проекте из-за скандала с эротической видеосъемкой, в который она оказалась замешана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала