Рейтинг@Mail.ru
Президентская комиссия РФ и США намерена укреплять сотрудничество - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентская комиссия РФ и США намерена укреплять сотрудничество

Читать ria.ru в
Координаторы российско-американской двусторонней президентской комиссии полны решимости использовать этот институт для расширения взаимопонимания и углубления партнерства двух стран, говорится в совместном заявлении координаторов комиссии, которое приводит департамент информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Координаторы российско-американской двусторонней президентской комиссии полны решимости использовать этот институт для расширения взаимопонимания и углубления партнерства двух стран, говорится в совместном заявлении координаторов комиссии, которое приводит департамент информации и печати МИД РФ.

"С этой целью в течение 2010 года рабочие группы (комиссии) намереваются достичь практических результатов на пути продвижения приоритетных инициатив и деятельности во всех областях комиссии и по всем вопросам, которые жизненно важны для совместной безопасности и интересов наших двух народов", - отмечается в документе.

Двусторонняя президентская комиссия была создана в июле 2009 года. Ее координаторами являются госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава МИД РФ Сергей Лавров. Комиссия занимается широким кругом вопросов, в том числе сотрудничеством в сфере культуры и образования, контролем над вооружениями и международной безопасностью, развитием деловых связей и торгово-экономических отношений, сотрудничеством в борьбе с терроризмом.

"Через шесть месяцев после создания комиссии ее рабочие группы установили прочную основу для достижения общих целей. Комиссия уже начала генерировать инновационные идеи и осуществлять практическую деятельность", - сказано в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала