Рейтинг@Mail.ru
Власти сосредоточатся на программах занятости, медицине и образовании - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти сосредоточатся на программах занятости, медицине и образовании

© Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВласти РФ в 2010 г сосредоточатся на программе медицины
Власти РФ в 2010 г сосредоточатся на программе медицины
Читать ria.ru в
Модернизация пенсионной системы, ситуация на рынке труда, а также модернизация обязательного медстрахования и нацпроект "Образование" будут в центре внимания властей в 2010 году, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Модернизация пенсионной системы, ситуация на рынке труда, а также модернизация обязательного медстрахования и нацпроект "Образование" будут в центре внимания властей в 2010 году, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Специальные программы содействия занятости должны быть реализованы в моногородах. Начнем, как и было объявлено, с Тольятти", - сообщил Путин на заседании президиума правительства.

По его словам, в этом году на поддержку рынка труда было выделено 43,7 миллиарда рублей. В следующем году эта цифра будет меньше - 36,3 миллиарда рублей, но достаточна для решения всех вопросов, отметил он.

"И, конечно, главное решение уходящего года - это модернизация пенсионной системы. В 2009 году рост трудовых пенсий составил 24%, в 2010 году они вырастут на 46%", - добавил премьер.

В то же время он сообщил, что в России не останется пожилых людей, доходы которых ниже прожиточного минимума.

"Цена пенсионной реформы очень высока - более 700 миллиардов рублей, но мы пошли на такой выбор сознательно, понимая нашу ответственность и моральный долг перед старшим поколением", - сказал Путин.

Кроме того, в 2010 году предстоит разработать детальные планы модернизации системы обязательного медицинского страхования.

"Кроме того, необходимо не только принять, но и обеспечить должную реализацию нового закона о лекарственных средствах. Будем продолжать выполнение мероприятий национальных проектов "Здоровье" и "Образование", - сообщил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала