Рейтинг@Mail.ru
Путин: средняя продолжительность жизни россиян выросла на 4 года - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: средняя продолжительность жизни россиян выросла на 4 года

© Фото МинспортаСредняя продолжительность жизни за последние 5 лет выросла на 4 года
Средняя продолжительность жизни за последние 5 лет выросла на 4 года
Читать ria.ru в
"Пятый год подряд растет рождаемость, четыре года снижается смертность. С большей долей уверенности можно сказать, что впервые с 1995 года в России будет зафиксирован прирост численности населения, а продолжительность жизни достигнет 69 лет", - сообщил Путин.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Средняя продолжительность жизни россиян за последние пять лет выросла на четыре года, и впервые с 1995 года будет зафиксирован прирост численности населения, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Пятый год подряд растет рождаемость, четыре года снижается смертность. С большей долей уверенности можно сказать, что впервые с 1995 года в России будет зафиксирован прирост численности населения, а продолжительность жизни достигнет 69 лет", - сообщил Путин на заседании президиума правительства в среду.

Он подчеркнул, что за последние пять лет средняя продолжительность жизни в России выросла на четыре года.

Ранее в среду министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в интервью телеканалу "Вести" заявила, что естественная убыль населения России "перекрывается" за счет мигрантов. На 1 ноября население России составляло 141,9 миллиона человек, что больше, чем в прошлом году, отметила она.

Говоря о рождаемости, министр сообщила, что по итогам года ожидается 1,76-1,78 миллиона детей, что на 3-3,5% больше, чем в прошлом году. При этом снижается смертность - 1,985 миллиона человек, что на 3-3,5% ниже, чем в предыдущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала