Рейтинг@Mail.ru
Состояние троих пострадавших при взрыве в тюменском кафе тяжелое - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние троих пострадавших при взрыве в тюменском кафе тяжелое

© Александр ПересторонинПожар в тюменском кафе
Пожар в тюменском кафе
Читать ria.ru в
Трое из десяти пострадавших при взрыве газа и последующего пожара во вторник в тюменском кафе находятся в больнице в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

ТЮМЕНЬ, 30 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. Трое из десяти пострадавших при взрыве газа и последующего пожара во вторник в тюменском кафе находятся в больнице в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

"Следствием установлено, что 29 декабря, около 15.20 местного времени (13.20 мск) в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, установленного в помещении кафе "Генацвале" (ООО "Шаро"), расположенного на пересечении улиц Республики и Геологов Тюмени, произошла утечка газа и последующий взрыв газовоздушной смеси", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в результате взрыва погибли три работницы кафе 1980 и 1983 годов рождения, еще десять человек, в том числе шесть сотрудников кафе, пострадали и были доставлены в больницу. Помещение кафе и находящее в нем имущество уничтожены огнем.

Также установлено, что 28 декабря по результатам проверки пожарной безопасности заместителю директора ООО "Шаро" сотрудники УГПС по Тюменской области выдали предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности. Вместе с тем, во время проверки не были выявлены нарушения, связанные с эксплуатацией газового оборудования, подчеркнул собеседник агентства.

"На сегодня в лечебном учреждении находятся шесть пострадавших, трое из них - две женщины 35 и 43-летнего возраста и молодой человек в возрасте 26 лет - в тяжелом состоянии. Четверым доставленным была оказана медицинская помощь, они отпущены на амбулаторное лечение", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время следователи проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности), взято на особый контроль руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Михаилом Богинским", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала