Рейтинг@Mail.ru
Основные задачи, поставленные перед правительством, выполнены - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основные задачи, поставленные перед правительством, выполнены

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМедведев: основные задачи, поставленные перед правительством, выполнены
Медведев: основные задачи, поставленные перед правительством, выполнены
Читать ria.ru в
"Несмотря на значительное число сложностей, связанных с мировым финансовым кризисом, замедлением развития, которое произошло в нашей стране, тем не менее все основные задачи, которые ставились перед правительством, выполнены", - сказал Медведев.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев доволен действиями российского правительства в 2009 году, премьер-министр РФ Владимир Путин считает это результатом общих усилий и поддержки работы кабинета министров со стороны администрации президента.

"Несмотря на значительное число сложностей, связанных с мировым финансовым кризисом, замедлением развития, которое произошло в нашей стране, тем не менее все основные задачи, которые ставились перед правительством, выполнены", - сказал Медведев, который лично приехал в Белый дом на последнее в этом году заседание правительства.

"Мы сумели преодолеть негативные тенденции, которые очень четко проявились в конце прошлого - начале этого года", - считает Медведев.

По его словам, это не означает, что все удалось сделать.

"Были, наверное, и какие-то ошибки. Но в этой ситуации невозможно работать без ошибок", - отметил он.

"Где-то, наверное, мы действовали медленнее, чем того требовали обстоятельства, но в целом удалось сохранить самые ценные вещи - прежде всего я имею в виду социальную стабильность", - сказал президент.

Он отметил, что во всех действиях власти исходили из того, что "главной ценностью является тот социальный мир, спокойствие, надежность, которые люди чувствовали в последние годы и которые являются общим завоеванием".

"Социальные обязательства были профинансированы в полном объеме, и несмотря на значительную отрицательную динамику валового внутреннего продукта и промышленного производства, огромное количество людей, которые связаны с производством, практически не почувствовали на себе удара кризиса", - считает президент.

Выбор РИА Новости: главные события в социальной сфере в 2009 году

Говоря о поддержке российских предприятий в период экономического кризиса, Медведев отметил, что если бы такой прямой поддержки не существовало, она бы не была оказана, то ситуация на многих производствах была бы иной.

Президент отметил, что сложность выполнения этой задачи заключалась в том, что этими вопросами давно не занимались, в том числе "директивным прямым оказанием поддержки".

"В обычных условиях мы исходили из того, что сама экономика отрегулирует, расставит все по своим местам, а в этой ситуации пришлось принимать адресные решения, но мало того, что принимать эти решения, но еще и доводить их до логического конца, смотреть, чтобы деньги поступили на конкретное предприятие, чтобы этими деньгами конкретным способом воспользовались. Это очень сложная и кропотливая работа, и как мне представляется, не без труда, но в конечном счете она была налажена", - добавил Медведев.

При этом он подчеркнул, что такая работа дала свой результат.

В свою очередь, премьер-министр сказал: "Думаю, что это не является секретом, всем понятно - если мы что-то и сделали положительного, то это результат общих усилий, результат поддержки нашей работы со стороны президента, администрации президента РФ, региональных уровней власти и управления".

"Только благодаря объединению усилий нам удалось выйти на те скромные результаты, о которых сейчас было сказано Дмитрием Анатольевичем", - сказал Путин, поздравив всех с Новым годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала