Рейтинг@Mail.ru
Шесть кафе и клубов продолжали работать в Москве, несмотря на запрет - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть кафе и клубов продолжали работать в Москве, несмотря на запрет

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкШесть кафе и клубов продолжали работать в Москве, несмотря на запрет
Шесть кафе и клубов продолжали работать в Москве, несмотря на запрет
Читать ria.ru в
Судебные приставы Москвы выявили шесть развлекательных заведений, которые, несмотря на решения суда о приостановлении деятельности из-за нарушений правил пожарной безопасности, продолжали работать, сообщил представитель управления ФССП по Москве.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Судебные приставы Москвы выявили шесть развлекательных заведений, которые, несмотря на решения суда о приостановлении деятельности из-за нарушений правил пожарной безопасности, продолжали работать, сообщил РИА Новости в среду представитель управления ФССП по Москве.

Проверки соблюдения правил пожарной безопасности в развлекательных учреждениях проводятся по всей стране после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря, жертвами которого стали 152 человека. Свыше 70 раненых остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Судебные приставы провели в Москве в ночь со вторника на среду рейд, в ходе которого проверили, как руководство 46 кафе и ночных клубов, временно закрытых судом, выполняет судебные решения.

"В одном кафе на юго-востоке Москвы проходил корпоратив, несмотря на судебное решение о приостановлении деятельности. Люди, находившиеся на корпоративе, и персонал были удалены из помещения. Помещение было повторно опечатано", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что еще в двух клубах в центре Москвы, двух в Зеленограде и в одном заведении на востоке Москвы находился обслуживающий и технический персонал, в то время как в соответствии с решением суда в опечатанных помещениях никто не может находиться.

Представитель ФССП не исключил, что эти заведения могли готовиться к работе, так как в холодильных камерах находились продукты и спиртное. Собеседника агентства отметил, что руководители заведений предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения по статье 315 УК РФ.

Главное управление МЧС РФ по Москве во вторник опубликовало новый список столичных увеселительных заведений, деятельность которых приостановлена по решению суда на срок от 20 до 90 суток за нарушение правил пожарной безопасности. С просьбой приостановить работу клубов, ресторанов и кафе в московские суды обращается Госпожнадзор. "Черный список" заведений, деятельность которых приостановлена, постоянно пополняется.

По сообщению МЧС, по состоянию на 29 декабря в столице приостановлена работа уже 101 увеселительного заведения, среди которых популярные у москвичей клубы "Лувр", "Оги", "Кариба", кафе "Тануки" и одна из "Кружек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала