Рейтинг@Mail.ru
Экипаж судна Thai Union-3 с 23 россиянами встретит Новый год в плену - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж судна Thai Union-3 с 23 россиянами встретит Новый год в плену

© Фото : Михаил ВойтенкоThai Union-3
Thai Union-3
Читать ria.ru в
Экипаж, состоящий преимущественно из жителей Калининградской области, захваченного более двух месяцев назад таиландского сейнера Thai Union-3, встретит Новый год в плену у пиратов, которые по неизвестным причинам прекратили переговоры о выкупе судна.

КАЛИНИНГРАД, 30 дек - РИА Новости, Вадим Смирнов. Экипаж, состоящий преимущественно из жителей Калининградской области, захваченного более двух месяцев назад таиландского сейнера Thai Union-3, встретит Новый год в плену у пиратов, которые по неизвестным причинам прекратили переговоры о выкупе судна, сообщил в среду РИА Новости директор крюинговой компании "Западное морское агентство Флот-Кадры" Владимир Огурцов.

"Наши моряки пока остаются у пиратов, Новый год встретят там. Пираты "закрылись", отказались от всяких переговоров с представителями судовладельца. Почему - я не знаю", - сказал Огурцов, компания которого набирала экипаж на судно.

Он уточнил, что последний раз родственники захваченных моряков сумели пообщаться с ними неделю назад. "Они выходили на связь во вторник, 22 декабря", - добавил собеседник агентства.

После 16 декабря должно было стать известно, определились ли пираты с суммой и способом передачи выкупа.

Сейнер-тунцелов Thai Union-3 принадлежит таиландской группе компаний Thai Union, поставляющей на рынок мороженую рыбу и морепродукты. Он был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября и с тех пор находится на одной из пиратских баз у побережья Сомали. Команда сейнера состоит из 23 россиян (в основном жителей Калининградской области), двух граждан Ганы и двух филиппинцев.

Капитан сейнера россиянин Сергей Харлан был ранен в руку во время захвата судна. По сообщениям пиратов, в капитана выстрелили, приняв фонарь в его руке за пистолет. Капитану была своевременно оказана медицинская помощь на берегу, после чего он вернулся на сейнер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала