Рейтинг@Mail.ru
Филиал Daimler AG заплатит штраф за "прожорливость" двигателей - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиал Daimler AG заплатит штраф за "прожорливость" двигателей

© Flickr / michieldijcksФилиал Daimler AG заплатит штраф за "прожорливость" двигателей
Филиал Daimler AG заплатит штраф за прожорливость двигателей
Читать ria.ru в
Под штрафные санкции попали импортируемые в США легковые автомобили марки Mercedes-Benz модельного ряда 2008 года, которые не соответствовали предъявляемым к ним требованиям федерального законодательства.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Власти США наложили штраф в размере 6,8 миллиона долларов на американское подразделение немецкого автопроизводителя Daimler AG компанию Mercedes-Benz of North America Inc. за нарушение требований, предъявляемым к экономичности двигателей, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Под штрафные санкции попали импортируемые в США легковые автомобили марки Mercedes-Benz модельного ряда 2008 года, которые не соответствовали предъявляемым к ним требованиям федерального законодательства. Всего в 2009 году Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) наложило штрафы за подобные нарушения на шесть автопроизводителей на сумму в общей сложности более 13 миллионов долларов, отмечает агентство.

Согласно американскому законодательству, автомобили, поставляемые в США, должны расходовать в среднем не более 8,6 литра топлива на 100 километров. Однако штрафные санкции вовсе не пугают производителей автомобилей премиум-класса, которые заведомо рассматривают уплату штрафа за излишнюю "прожорливость" своих более мощных двигателей как запланированные расходы на ведение бизнеса, отмечает агентство.

В прошлом году сумма штрафов, которые выплатила Mercedes-Benz of North America Inc., составила 28,9 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала