Рейтинг@Mail.ru
Россия озабочена всплеском насилия на Ближнем Востоке - МИД РФ - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия озабочена всплеском насилия на Ближнем Востоке - МИД РФ

Читать ria.ru в
Россия озабочена вспышкой насилия на Западном берегу реки Иордан, отмеченной за последние несколько дней, и призывает Израиль и Палестину к политическому урегулированию конфликта, заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Россия озабочена вспышкой насилия на Западном берегу реки Иордан, отмеченной за последние несколько дней, и призывает Израиль и Палестину к политическому урегулированию конфликта, заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Двадцать шестого декабря в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан в результате операции израильского спецназа были застрелены трое палестинцев. В тот же день в секторе Газа в ходе воздушного налета израильской авиации были убиты еще трое палестинских граждан.

Двадцать четвертого декабря на севере Западного берега реки Иордан был убит израильский поселенец раввин, а через два дня в Бейруте в результате подрыва автомашины погибли двое телохранителей представителя ХАМАС в Ливане.

"Общая картина действительно получается непростая и тревожная", - констатировал Нестеренко в связи с последними событиями.

По его словам, в Москве внимательно следят за ситуацией в регионе.

"Эти и подобные им всплески насилия вызывают серьезную озабоченность и осуждение. По большому счету, они свидетельствуют о хрупкости и взрывоопасности ситуации. И главная причина тому - тупик, в котором оказался ближневосточный мирный процесс. Единственной возможностью предотвращения негативных сценариев является скорейшее возобновление коллективными усилиями процесса политического урегулирования в интересах установления долгосрочного и справедливого мира на Ближнем Востоке", - заявил официальный представитель МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала