Рейтинг@Mail.ru
Торги на фондовых площадках США открылись во вторник в зеленой зоне - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на фондовых площадках США открылись во вторник в зеленой зоне

© РИА Новости / Виктор МельникТорги на фондовых площадках США открылись во вторник в зеленой зоне
Торги на фондовых площадках США открылись во вторник в зеленой зоне
Читать ria.ru в
Ведущие американские фондовые индексы увеличиваются в начале торгов во вторник на фоне позитивных данных по уровню доверия потребителей к экономике США, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Ведущие американские фондовые индексы увеличиваются в начале торгов во вторник на фоне позитивных данных по уровню доверия потребителей к экономике США, свидетельствуют данные бирж.

На торгах во вторник в Нью-Йорке индекс DJIA поднялся на 0,29% - до 10577,84 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,17%, составив 1129,68 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ в плюсе на 0,02% - до 2291,65 пункта.

"Самые свежие данные свидетельствуют, что экономика восстанавливается, - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Security Global Investors Марк Бронзо (Mark Bronzo). - Мы наблюдали постепенную стабилизацию по ценам на жилье. Если в этом секторе цены стабилизируются, в долгосрочной перспективе это приведет к тому, что потребители будут охотнее тратить".

Американские биржевые площадки положительно отреагировали на статистику по уроню доверия потребителей к экономике США. Так, индекс доверия потребителей к экономике США в декабре увеличился до 52,9 пункта по сравнению с 50,6 пункта в ноябре. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение индекса до 53 пунктов в декабре.

Относительным позитивом стало для американского фондового рынка и увеличение индекса цен S&P/Case-Shiller, рассчитываемого на основе статистики об объемах продаж жилья в 20 крупнейших городах США. Индекс увеличился пятый месяц подряд в октябре на 0,4% по сравнению с сентябрем и составил 145,36 пункта, при этом рост был отмечен лишь в 11 из 20 отслеживаемых городах. В то же время по сравнению с октябрем 2008 года индекс понизился на 7,3%, а в сравнении с максимальными значениями в апреле 2006 года индекс оказался почти на 30% ниже.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала