Рейтинг@Mail.ru
РФ и Грузия вскоре обменяются уведомлениями об открытии КПП на границе - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Грузия вскоре обменяются уведомлениями об открытии КПП на границе

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРФ и Грузия вскоре обменяются уведомлениями об открытии КПП на границе
РФ и Грузия вскоре обменяются уведомлениями об открытии КПП на границе
Читать ria.ru в
Россия и Грузия в ближайшее время обменяются уведомлениями об открытии пограничного пункта пропуска "Верхний Ларс - Казбеги", заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Россия и Грузия в ближайшее время обменяются уведомлениями об открытии пограничного пункта пропуска "Верхний Ларс - Казбеги", заявил во вторник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Он отметил, что 23 декабря на пункте пропуска Казбеги состоялась вторая встреча российских и грузинских экспертов по вопросу восстановления движения через данный КПП на российско-грузинской границе.

"По ее итогам принято решение возобновить движение через данный КПП 1 марта 2010 года. После подписания согласованного протокола руководителями группы экспертов, а также представителями посольства Швейцарии в Грузии, российская и грузинская стороны в скором времени обменяются при швейцарском посредничестве соответствующими официальными уведомлениями по возобновлению движения", - сказал Нестеренко.

Он также выразил надежду, что скорое возобновление функционирования КПП станет еще одним шагом направления восстановления связей между народами РФ и Грузии.

Единственный официальный пункт пропуска на сухопутном участке грузино-российской границы "Казбеги - Верхний Ларс" не действует уже три года. Он был закрыт по решению российской стороны в июле 2006 года в связи с необходимостью ремонта КПП и его обустройства в соответствии с современными стандартами.

В начале мая 2009 года на российской стороне состоялась церемония завершения строительства нового международного автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс". Грузия, при помощи США, завершила реконструкцию КПП со своей стороны в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала