Рейтинг@Mail.ru
Спасатели Сахалина предупредили о резком ухудшении погоды на Новый год - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели Сахалина предупредили о резком ухудшении погоды на Новый год

Читать ria.ru в
Спасатели Сахалина во вторник предупредили региональные власти о резком ухудшении погоды на Новый год, 31 декабря и 1 января, когда над областью пройдет циклон, движущийся через японские острова Хонсю и Хоккайдо в Тихий океан.

ВЛАДИВОСТОК, 29 дек - РИА Новости. Спасатели Сахалина во вторник предупредили региональные власти о резком ухудшении погоды на Новый год, 31 декабря и 1 января, когда над областью пройдет циклон, движущийся через японские острова Хонсю и Хоккайдо в Тихий океан, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления МЧС России по Сахалинской области.

"Днем 31 декабря и 1 января на Сахалине ожидается сильный снег, метель с видимостью менее 500 метров, ветер 20-25 метров в секунду", - уточнил собеседник агентства.

По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Сахалинской области, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, отметил он.

"Региональный противолавинный центр сообщает о том, что 31 декабря - 2 января на Сахалине ожидается сильная лавинная опасность. В настоящее время на лавиноопасных склонах отложение снега составляет от 50 до 150 сантиметров. 29 декабря в Невельском и Холмском районах зарегистрирован сход восьми лавин, объемом до 300 кубометров. Ущерб выражался в небольших завалах автомобильных дорог", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 31 декабря - 1 января ожидается значительный прирост метелевого снега на склонах, что приведет к усилению лавинной активности. Риску лавинной опасности на Сахалине подвержены более 30 населенных пунктов. Рекомендовано ограничить проведение различных мероприятий в горной местности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала