Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в аварии Ми-8 на Камчатке доставлены в районную больницу - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в аварии Ми-8 на Камчатке доставлены в районную больницу

© РИА Новости / Владимир ИвановПострадавшие в аварии Ми-8 на Камчатке доставлены в районную больницу
Пострадавшие в аварии Ми-8 на Камчатке доставлены в районную больницу
Читать ria.ru в
Состояние двух пострадавших в катастрофе Ми-8 на Камчатке не позволяет доставить их в центральную больницу, они находятся в районной больнице, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 дек - РИА Новости. Состояние двух пострадавших в катастрофе Ми-8 на Камчатке не позволяет доставить их в центральную больницу, они находятся в районной больнице, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"Оба выживших члена экипажа и тело командира доставлены в Быстринскую районную больницу в селе Эссо", - сказал собеседник.

По его словам, вертолетчики получили осколочные переломы, один из них находится в состоянии травматического шока, "что не позволяет транспортировать людей в краевую больницу в Петропавловске-Камчатском".

Помощь пострадавшим оказывается силами врачей районной больницы. Как только состояние людей улучшится, они будут доставлены в Петропавловск вертолетом санавиации.

Вертолет Ми-8Т "Корякского авиапредприятия" совершил во вторник аварийную посадку в 70 километрах от поселка Анавгай Быстринского района и 300 километрах от Петропавловска-Камчатского. Вертолет перевозил 2 тонны коммерческого груза, преимущественно фрукты к Новому году, с вертолетной площадки села Анавгай близ Эссо в село Тигиль Корякского округа.

Пассажиров на борту воздушного судна не было. Из трех членов экипажа один погиб, двое получили тяжелые травмы. Корпус вертолета разрушен.

Меньше чем через полтора часа после поступления информации об инциденте в район происшествия прибыл вертолет "Камчатских авиалиний" со специалистами МЧС, Росаэронавигации, транспортной прокуратуры и медиками на борту. Пострадавших эвакуировали.

Проверку по факту происшествия проводит транспортная прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала