Рейтинг@Mail.ru
Обама требует от Ирана немедленно освободить всех политзаключенных - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама требует от Ирана немедленно освободить всех политзаключенных

© Фото : White House/Pete Souza Президент США Барак Обама во время выступления
Президент США Барак Обама во время выступления
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама в понедельник в специальном заявлении потребовал от властей Ирана немедленно освободить всех политзаключенных, передает корреспондент РИА Новости.

ВАШИНГТОН, 28 дек - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама в понедельник в специальном заявлении потребовал от властей Ирана немедленно освободить всех политзаключенных, передает корреспондент РИА Новости.

Столкновения демонстрантов, выступающих на стороне политической оппозиции, с силами безопасности начались в столице Ирана в субботу, и в воскресенье вспыхнули с новой силой. По последним данным, в ходе беспорядков погибли более 15 человек, около 300 арестованы. В числе погибших в ходе противостояния силовиков и митингующих - племянник оппозиционного лидера Мир-Хоссейна Мусави.

"США присоединяются ко всему мировому сообществу в резком осуждении жестокости по отношению к мирным гражданам", - сказал Обама, находящийся сейчас в отпуске на Гавайях.

"Мы призываем иранское правительство следовать международным принципам и немедленно освободить всех, кто незаконно удерживается в заключении", - добавил он.

Глава государства также подчеркнул, что США и весь мир с восхищением наблюдают за тем, как граждане Ирана отстаивают свои права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала