Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция громит Тегеран. Видео с места событий - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Оппозиция громит Тегеран. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Ожесточенные столкновения оппозиции и полиции произошли в Тегеране в выходные. На кадрах любительской видеозаписи запечатлено, что творилось на улицах города.

Ожесточенные столкновения оппозиции и полиции произошли в Тегеране в выходные, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Волнения начались в субботу, а в воскресенье вспыхнули с новой силой. Сотни людей вышли на улицы Тегерана с призывами свергнуть президента Ахмадинежада. Столкнувшись с действиями полиции, которая пытались разогнать участников акций, оппозиционеры начали нападать на сотрудников силовых структур и громить город.

Полиция перекрыла улицы, применила слезоточивый газ и дубинки. Действия результатов не дали, и тогда по протестующим открыли огонь. Во время беспорядков погибли более 15 человек.

Волна протестов началась в Иране после президентских выборов, по итогам которых главой государства стал Махмуд Ахмадинежад. Оппозиционеры потребовали отмены результатов голосования, обвинив власти в подтасовке данных.

Новым толчком для акций протеста стала смерть 87-летнего Хосейна Али Монтазери – одного из самых влиятельных критиков президента Ирана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала