Рейтинг@Mail.ru
В России необходимо вводить новые судостроительные мощности - ОСК - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России необходимо вводить новые судостроительные мощности - ОСК

© РИА Новости / Татьяна ФирсоваВ России необходимо вводить новые судостроительные мощности - ОСК
В России необходимо вводить новые судостроительные мощности - ОСК
Читать ria.ru в
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) считает необходимым возведение новых судостроительных мощностей в России для обеспечения потребностей в судах, заявил исполняющий обязанности главы ОСК Роман Троценко в ходе совещания по вопросам развития судостроения на Дальнем Востоке.

ВЛАДИВОСТОК, 28 дек - РИА Новости. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) считает необходимым возведение новых судостроительных мощностей в России для обеспечения потребностей в судах, заявил исполняющий обязанности главы ОСК Роман Троценко в ходе совещания по вопросам развития судостроения на Дальнем Востоке.

По его словам, ОСК разработала план загрузки верфей, исходя из потребностей российской грузовой базы.

"Исходя из заявок компаний, которые мы имеем, в России имеются потребности строительства на Дальнем Востоке 36 крупно-тоннажных судов и более 100 средне- и мелкотоннажных судов и судов обслуживания",- отметил он.

Судостроители на Дальнем Востоке построят техники на $5 млрд - Путин >>

Вместе с тем, по словам Троценко, Дальний Восток пока не располагает необходимыми технологическими ресурсами для освоения такого количества заказов. В регионе действуют 11 судостроительных предприятий, где работают 12 тысяч человек.

"Выполнить все эти заказы.... без строительства новых мощностей невозможно. Таким образом, на повестке дня стоит создание нескольких новых предприятий в соответствии с современными технологическими требованиями",- подчеркнул Троценко.

ОСК получила многомиллиардные контракты на постройку судов >>

Объединенная судостроительная корпорация создана в 2007 году. В состав госкорпорации входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск), Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток). 100% акций корпорации принадлежит государству. Уставный капитал ОСК составляет 117 миллиардов рублей. Объем заказов корпорации - 12 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала