Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" рассматривает две площадки для размещения Приморского НПЗ - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" рассматривает две площадки для размещения Приморского НПЗ

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк"Роснефть" рассматривает две площадки для размещения Приморского НПЗ
Роснефть рассматривает две площадки для размещения Приморского НПЗ
Читать ria.ru в
"Роснефть" рассматривает две площадки для возможного размещения Приморского нефтеперерабатывающего завода, сообщил журналистам в плнедельник вице-премьер РФ, глава совета директоров компании Игорь Сечин.

ВЛАДИВОСТОК, 28 дек - РИА Новости. "Роснефть" рассматривает две площадки для возможного размещения Приморского нефтеперерабатывающего завода, сообщил журналистам в понедельник вице-премьер РФ, глава совета директоров компании Игорь Сечин.

"Пока рассматриваются две площадки: первая - это порт Восточный, вторая - в районе Находки", - сказал он.

По его словам, точные сроки начала строительства НПЗ "Роснефти" пока не определены.

"Все решения должны быть связаны с гарантией сбыта. "Роснефть" анализирует внутренние потребности в регионе и возможности экспорта", - сказал Сечин, добавив, что исходя из этих данных будет определяться конфигурация предприятия.

Ранее сообщалось, что Приморский НПЗ планировалось построить в конечной точке нефтепровода ВСТО - на побережье Японского моря на мысе Елизарова под Находкой. Предполагается, что первая очередь завода стоимостью 4,9 миллиарда долларов и мощностью до 20 миллионов тонн нефти в год будет построена к 2013 году. Строительство второй очереди оценивается в 9 миллиардов долларов.

"Роснефть" потратит на строительство буровых платформ $2,6 млрд >>

В сентябре сообщалось, что "Роснефть" передала на экспертизу технико-экономическое обоснование проекта. Глава "Роснефти" заявлял, что компания в дальнейшем намерена привлечь партнера для реализации этого проекта.

"Роснефть" - государственная нефтяная компания, занимающая в РФ первое место по объемам добычи нефти. Основным акционером "Роснефти" является государственная компания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала