Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко, Аминов и Кузьмин стали кандидатами на пост президента РФС - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко, Аминов и Кузьмин стали кандидатами на пост президента РФС

Читать ria.ru в
Сергей Фурсенко, Алишер Аминов и Сергей Кузьмин официально зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Такое решение было принято в понедельник по итогам заседания Избирательного комитета РФС.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Сергей Фурсенко, Алишер Аминов и Сергей Кузьмин официально зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Такое решение было принято в понедельник по итогам заседания Избирательного комитета РФС.

Выборы состоятся на внеочередной конференции РФС 3 февраля.

"Я рад сообщить, что все три кандидата зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента РФС и могут вместе со своими представителями осуществлять любую деятельность в рамках предвыборной кампании. Это Алишер Анатольевич Аминов, Сергей Александрович Фурсенко и Сергей Сергеевич Кузьмин, - сообщил журналистам председатель Изибиркома Денис Рогачев. - Никаких нареканий по документам у нас нет, все кандидаты выполнили все необходимые требования".

Сергей Капков не будет баллотироваться на пост президента РФС>>

На заседании избиркома РФС в понедельник рассматривалось четыре вопроса:

- О регистрации кандидатов на пост президента Российского футбольного союза,

- Об утверждении бюллетеня для 1 тура голосования на выборах президента РФС,

- О правах и обязанностях кандидатов и их доверенных лиц,

- О порядке проведения внеочередной Конференции РФС 3 февраля 2010 года.

"Мы обсудили регламент, сколько времени дать кандидатам на выступления. Постановили, что им будет предоставлено (для изложения программы) порядка 15 минут и 10 минут - на ответы на вопросы из зала", - рассказал Рогачев, отметивший, что биографии и программы кандидатов будут размещены на сайте РФС.

Глава Избиркома РФС рассказал, что во второй половине января пройдет онлайн-конференция, на которой кандидаты смогут представить свои программы.

"Мы утвердили форму избирательного бюллетеня, в котором будет указаны организации, выдвинувшие кандидатов. Фамилии будут расположены в алфавитном порядке", - сказал Рогачев.

Он также отметил, что уже в понедельник, 28 января ФИФА будет уведомлена об итоговом списке кандидатов, поскольку никто не отказался от выставления своей кандидатуры.

Для того, чтобы выиграть президентские выборы, кандидат должен в первом туре голосования набрать две трети голосов. Если же этого не случится, то во втором туре планка будет снижена до 50% + 1 голос. Кандидат может сняться с выборов в любой день, включая день выборов.

По словам Рогачева, внеочередная конференция РФС, скорее всего, состоится в столичной гостинице "Космос". "Мы впервые предоставим возможность журналистом наблюдать за процедурой подсчета голосов. Их (представителей СМИ) количество будет зависеть от размеров зала, количества делегатов и других технических моментов. Мы хотим, чтобы не было толпы", - подчеркнул Рогачев, добавивший, что "регламент конференции будет утвержден в конце января".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала