Рейтинг@Mail.ru
Порядок в Москве в Новый год и Рождество обеспечат 25 тыс милиционеров - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок в Москве в Новый год и Рождество обеспечат 25 тыс милиционеров

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПроводы главной новогодней ели России на территории лесничества в Московской области
Проводы главной новогодней ели России на территории лесничества в Московской области
Читать ria.ru в
Московская милиция в преддверии праздников переведена на усиленный режим несения службы, правопорядок и безопасность в столице в новогоднюю ночь и на Рождество обеспечат 25 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Московская милиция в преддверии праздников переведена на усиленный режим несения службы, правопорядок и безопасность в столице в новогоднюю ночь и на Рождество обеспечат 25 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск, сообщил журналистам в понедельник начальник управления охраны общественной безопасности ГУВД по Москве генерал-майор милиции Аркадий Гостев.

ГИБДД советует москвичам покупать подарки к Новому году заранее >>

"Всего в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий будут задействованы более 25 тысяч сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск и народных дружинников", - сказал Гостев.

По его словам, для координации действий столичной милиции с МВД России, ГУ МЧС России по Москве, УФСБ России по Москве и Московской области с другими заинтересованными службами с 25 декабря по 10 января в столице действует Оперативный штаб, в состав которого вошли руководители ведомств и управлений.

По его словам, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, работа усиленных следственно-оперативных групп для выезда на места возможных происшествий, созданы мобильные резервы ГУВД-УВД. Также на 25% увеличена плотность патрульно-постовых нарядов на улицах города.

Схема ограничения движения в Москве в новогодние праздники >>

По данным ГУВД, в столице на праздновании Нового года запланировано 626 основных мероприятий городского уровня, а всего будет проведено свыше пяти тысяч различных общественно-массовых мероприятий.

На открытых площадках в центральной части Москвы в ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 года планируется установить более 130 арочных металлодетектеров. Всего у столичной милиции имеется 476 стационарных и 6935 ручных металлодетекторов, сказал генерал.

По словам Гостева, при проведении мероприятий по встрече Нового года в центральной части города в ночь с 31 декабря на 1 января милиция задействует в обеспечении правопорядка около 4 тысяч человек.

С 6 января по 7 января в празднование Рождества Христова в обеспечении порядка и безопасности будет задействовано более 8,5 тысячи милиционеров.

Россияне будут отдыхать на Новый год десять дней подряд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала