Рейтинг@Mail.ru
США осудили жестокость полиции Ирана при столкновении с демонстрантами - РИА Новости, 27.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США осудили жестокость полиции Ирана при столкновении с демонстрантами

© REUTERS / StringerБеспорядки в Тегеране
Беспорядки в Тегеране
Читать ria.ru в
США осудили насилие в Иране, где в столкновениях манифестантов с силами безопасности, по разным данным, погибли от четырех до восьми человек.

ВАШИНГТОН, 27 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. США осудили насилие в Иране, где в столкновениях манифестантов с силами безопасности, по разным данным, погибли от четырех до восьми человек.

"Мы решительно осуждаем жестокое и неоправданно жесткое подавление выступлений граждан в Иране, стремящихся воспользоваться их гражданским правом. История всегда была на стороне тех, кто мирно выступает за свои права... Правление через страх и насилие... говорит о том, что правительство боится своих собственных людей больше, чем кого-либо", - говорится в заявлении официального представителя Совета по национальной безопасности США Майка Хаммера.

Иранская полиция сообщила в воскресенье, что в ходе беспорядков погибли четыре человека, 300 манифестантов арестованы. Власти отрицают, что погибшие стали жертвами полиции.

Ранее в декабре в Иране уже происходили столкновения манифестантов с полицией. Полиция арестовала тогда более 200 человек. Ряд иранских СМИ также сообщал о столкновениях полиции с демонстрантами, собравшимися в минувшую среду возле мечети Сейед (Seyed) в городе Исфахан, где проходили мемориальные мероприятия в связи с кончиной видного религиозного деятеля аятоллы Хосейна Али Монтазери. По данным оппозиционных интернет-сайтов, для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ. Были арестованы более 50 человек, в том числе четыре репортера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала