Рейтинг@Mail.ru
Футболист Диего Буонанотте попал в аварию, трое его спутников погибли - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Диего Буонанотте попал в аварию, трое его спутников погибли

© РИА Новости / Илья ПиталевФутболист Диего Буонанотте попал в аварию, трое его спутников погибли
Футболист Диего Буонанотте попал в аварию, трое его спутников погибли
Читать ria.ru в
Один из самых многообещающих игроков аргентинского футбола 21-летний Диего Буонанотте попал в субботу в автомобильную аварию в провинции Санта-Фэ в 370 километрах к северо-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса.

БУЭНОС-АЙРЕС, 26 дек - РИА Новости, Александр Соловский. Один из самых многообещающих игроков аргентинского футбола 21-летний Диего Буонанотте попал в субботу в автомобильную аварию в провинции Санта-Фэ в 370 километрах к северо-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, трое его спутников погибли, сообщил местный телеканал C5N.

Буонанотте, имеющий также итальянское гражданство, играет на позиции атакующего полузащитником футбольного клуба "Ривер Плейт" и молодежной сборной Аргентины.

"Авария произошла на сельской дороге номер 65 в условиях сильного ливня, когда находившийся за рулем Peugeot 607 Диего Буонанотте и трое его школьных друзей возвращались с дискотеки в небольшой поселок Теоделина (Teodelina), где проживают родители Диего. По всей видимости, водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с трассы и на большой скорости врезался в дерево. Находившиеся в машине пассажиры погибли на месте трагедии, Буонанотте госпитализирован", - сказал в телеэфире представитель дорожной полиции Хосе Эспиноса (Josе Espinoza).

Диего Буонанотте помещен в отделение интенсивной терапии клиники Сан-Мартин (San Martin) в городе Венадо-Туэрто (Venado Tuerto). Как заявил директор клиники Эдуардо Аллегрини (Eduardo Allegrini), жизни футболиста ничто не угрожает, хотя у него сломаны ключица и правое плечо, а также повреждено легкое. В ближайшие часы Буонанотте на специально оборудованном самолете с врачами будет доставлен в центральный госпиталь Буэнос-Айреса.

Диего Марио Буонанотте Ренде родился 19 апреля 1988 года в городе Санта-Фэ. Воспитанник легендарного аргентинского "Ривер Плейта", который и стал его первым профессиональным клубом. Обладатель золотой медали пекинской Олимпиады-2008.

Рост Диего - всего 160 см, вес - 59 кг, футбольном поле у него прозвище "Энано" ("Карлик"). По мнению специалистов, Буонанотте обладает отточенным дриблингом, великолепной техникой, хорошим пасом.

В последнее время к Диего Буонанотте проявляли интерес некоторые клубы Европы, в числе которых "Бенфика", "Лацио" и "Интер". Месяц назад сообщалось, что российский "Спартак" намерен провести переговоры по его приобретению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала