Рейтинг@Mail.ru
Милиция установила лидера ОПГ, устроившей перестрелку в Химках - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция установила лидера ОПГ, устроившей перестрелку в Химках

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМилиция установила лидера ОПГ, устроившей перестрелку в Химках
Милиция установила лидера ОПГ, устроившей перестрелку в Химках
Читать ria.ru в
Сотрудники уголовного розыска Московской области установили организатора преступной группы, которая занимается разбойными нападениями на автозаправочные станции (АЗС) и, возможно, причастна к перестрелке в городе Химки в ночь на субботу, в которой погиб милиционер, сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья РИА Новости.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска Московской области установили организатора преступной группы, которая занимается разбойными нападениями на автозаправочные станции (АЗС) и, возможно, причастна к перестрелке в городе Химки в ночь на субботу, в которой погиб милиционер, сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья РИА Новости.

По его словам, в последнее время в Подмосковье зарегистрирован ряд грабежей или разбойных нападений на АЗС. Почерк преступников и свидетельские показания позволили установить, кто организовал серию этих нападений.

Как ранее сообщали в ГУВД Московской области, последнее нападение на АЗС было совершено вечером в пятницу в 23.00 мск в подмосковном городе Долгопрудный. Преступники, угрожая оружием, забрали 90 тысяч рублей из кассы. В ходе поисков милиционеры блокировали грабителей в Химках на улице Пожарского, где между ними произошла перестрелка. Один из преступников был убит, также погиб милиционер, еще один правоохранитель был ранен.

"В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что действия, организованные преступной группой, может координировать один человек. В настоящее время идут его активные поиски", - сказал собеседник агентства, отметив, что в интересах следствия его фамилия не указывается.

У милиционера-кинолога, убитого в Химках, остались две дочери >>

Как ранее РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Московской области, преступники скрылись на двух автомобилях - ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat с московскими номерами, зарегистрированными на одного человека.

Установлены номера автомобиля преступников, расстрелявших милиционеров >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала