Рейтинг@Mail.ru
Sky News: Фейерверк на борту Delta Airlines - это попытка теракта - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sky News: Фейерверк на борту Delta Airlines - это попытка теракта

Читать ria.ru в
По данным представителя американских спецслужб, пассажир авиалайнера А330 компании Delta Airlines, устроивший в пятницу фейерверк на борту по прибытии в аэропорт Детройта, пытался взорвать самолет, сообщает британский телеканал Sky News.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. По данным представителя американских спецслужб, пассажир авиалайнера А330 компании Delta Airlines, устроивший в пятницу фейерверк на борту по прибытии в аэропорт Детройта, пытался взорвать самолет, сообщает британский телеканал Sky News.

Пассажир Delta Airlines зажег фейерверк в самолете, есть пострадавшие >>

На борту авиалайнера A330, где произошел этот инцидент, находились 278 человек, он совершал рейс из Амстердама в Детройт. По приземлении в аэропорту, один из пассажиров зажег фейерверк, чем изрядно напугал пассажиров, некоторые их которых получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован. В аэропорту "неудачливый пиротехник" был задержан сотрудниками ФБР.

По информации источника телеканала, пожелавшего остаться неназванным ввиду того, что следствие еще не закончено, пассажир зажег "некий порошок". По предварительным данным, уже во время допроса злоумышленник заявил, что "осуществить этот теракт поручила ему "Аль-Каида".

Подозреваемый в попытке осуществления теракта пассажир также пострадал от своих действий, получив ожоги средней степени тяжести.

Личность предполагаемого террориста пока не разглашается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала